Пресс-центр

Новости     ОФОРМИТЬ ПОДПИСКУ
15августа 2022
понедельник
«Неделя сметчика на Урале 2022»
С 17 по 21 октября «Сибирский межрегиональный учебный центр» (СМУЦ) совместно с Институтом стоимостного инжиниринга и контроля качества строительства (ИСИИККС) выступят организаторами VII Ежегодной «Недели сметчика на Урале».
4мая 2022
среда
Вниманию организаций, осуществляющих архитектурно-строительное проектирование!
На КГАУ «Управление госэкспертизы Пермского края» возложена обязанность: ежемесячно направлять сведения в ФАУ «Главгосэкспертиза Россия» об организациях, осуществляющих АСП с существенным нарушением требований технических регламентов, национальных стандартов и сводов правил, (в том числе в части состава исходно-разрешительной документации). Критерий существенности нарушения – не устранение в срок замечаний к проектной документации и материалам инженерных изысканий. Минстроем России планируется рассматривать вопрос об исключении указанных организаций из членов СРО!!!
18мая 2022
среда
Вниманию заявителей!
Обращаем Ваше внимание, что загрузка проектной документации (в т.ч. сметной) и (или) результатов инженерных изысканий (в т.ч. откорректированных по замечаниям экспертной организации) осуществляется исключительно через личный кабинет АС «Госэкспертиза»/ЕЦПЭ. Проектная документация (в т.ч. сметная) и (или) результаты инженерных изысканий (в т.ч. откорректированные по замечаниям экспертной организации), направленные через электронную почту рассмотрению не подлежит.
3февраля 2022
четверг
Вниманию застройщиков!
С 01 января 2022 года при заключении договора о подготовке проектной документации для строительства, реконструкции ОКС, финансируемых с привлечением бюджетных средств обязательным условием является формирование информационной модели с учетом требований, утвержденных постановление Правительства РФ от 15.09.2020 № 1431.